14.11.2020

20201114

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Эджуке с Нигерией упустили победу с 4:0, Хашимото с Японией обыграл Панаму

13 ноября футболисты из команд Тинькофф РПЛ участвовали в матчах своих сборных.

Чемпионат мира-2022, отборочный турнир, Южная Америка

Колумбия – Уругвай – 0:3

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос начал матч в основе колумбийцев, но был заменён на 31-й минуте при счёте 0:1. Во втором тайме уругвайцы отличились ещё дважды и нанесли хозяевам первое поражение в квалификации ЧМ-2022. Колумбийцы, имея в активе четыре очка, идут на седьмом месте в южноамериканской зоне, 18 ноября команда Карлуша Кейруша встретится в гостях с Эквадором.

Бразилия – Венесуэла – 1:0

Защитник «Ахмата» Анхель Вилькер отыграл за венесуэльцев весь матч. Гости пропустили единственный гол на 66-й минуте от Роберто Фирмино и потерпели третье поражение в трёх матчах квалификации. Венесуэла занимает предпоследнее место в таблице и остаётся единственной командой, не забившей ни одного гола за три тура. 18 ноября венесуэльцы примут в Каракасе сборную Чили.

Кубок африканских наций-2021, отборочный турнир

Группа L, Нигерия – Сьерра-Леоне – 4:4

Нападающий ЦСКА Чидера Эджуке провёл второй матч за сборную Нигерии – вышел на замену на 78-й минуте. Нигерийцы к 29-й минуте громили соперников 4:0, а на момент выхода Эджуке вели 4:2. Гости в последние десять минут отличились ещё дважды и свели матч к ничьей – первой в истории встреч с 1977-го. Нигерия осталась лидером группы с семью очками, а 17 ноября команды встретятся во Фритауне, столице Сьерра-Леоне.

Товарищеский матч

Япония – Панама – 1:0

Полузащитник «Ростова» Кенто Хашимото вышел в стартовом составе японцев и был заменён в перерыве – это первый матч игрока за сборную с декабря 2019-го, когда он участвовал с командой в чемпионате Восточной Азии. Встреча проходила в Граце, и номинальные хозяева забили победный гол на 61-й минуте: Такуми Минамино из «Ливерпуля» реализовал пенальти. 17 ноября японцы сыграют второй товарищеский матч в Австрии против сборной Мексики.

Чемпионат Европы-2021 среди молодёжных сборных, отборочный турнир

Группа 1, Армения – Швеция – матч отменён

Встреча должна была пройти на Кипре, но не состоялась из-за положительных тестов на коронавирус в армянской сборной и сложностей, связанных с выездом за границу вызванных на замену игроков. В расположении шведской молодёжки находятся игроки «Ростова» Армин Гигович и Понтус Альмквист. Шведы занимают третье место в группе с 15 очками, а 18 ноября в заключительном туре квалификации сыграют в гостях против Италии, которая лидирует в таблице с 19 баллами.

13.11.2020

Молодёжная сборная России проиграла Венгрии в товарищеском матче

Встреча в Секешфехерваре завершилась победой хозяев со счётом 2:0

13.11.2020

Игроки Тинькофф РПЛ в сборных: Моро и Бистрович забили за хорватскую молодёжку, а Н’Жи отличился после выхода на замену

12 ноября футболисты команд Тинькофф РПЛ приняли участие в матчах за свои сборные