08.11.2020

20201108

«Зенит» одержал волевую победу над «Краснодаром»

Матч 14-го тура Тинькофф РПЛ между петербургским «Зенитом» и «Краснодаром» завершился победой хозяев со счётом 3:1.

На 16-й минуте гостей вывел вперёд Маркус Берг. Швед реализовал пенальти, который Владимир Москалёв назначил после использования ВАР за игру рукой у Вендела, и забил шестой гол в сезоне. В конце первого тайма главный судья поставил 11-метровый в ворота Матвея Сафонова также после помощи ВАР, однако вратарь «Краснодара» взял удар Артёма Дзюбы.

На 65-й минуте хозяева отыгрались благодаря голу Далера Кузяева, на 79-й Дзюба забил седьмой мяч в сезоне, а в добавленное время Алексей Сутормин увеличил преимущество петербуржцев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Артём Дзюба.

В турнирной таблице петербуржцы, набрав 30 очков, занимают второе место, краснодарцы идут десятыми с 18 баллами.

21 ноября в матчах 15-го тура Тинькофф РПЛ «Краснодар» примет «Тамбов», «Зенит» сыграет в Грозном против «Ахмата».