08.11.2020

20201108

ЦСКА обыграл дома «Ростов», Акинфеев отбил пенальти от Ерёменко

Московский ЦСКА дома нанёс поражение «Ростову» со счётом 2:0 в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ.

Армейцы вышли вперёд благодаря голу Константина Кучаева на 20-й минуте, полузащитник отличился шестой раз в этом сезоне. На 61-й минуте главный судья Алексей Матюнин после использования ВАР поставил пенальти в ворота Игоря Акинфеева за фол Виктора Васина на Кенто Хашимото, но капитан ЦСКА отбил удар Романа Ерёменко. Красно-синие удвоили преимущество на 74-й минуте после гола вышедшего на замену Фёдора Чалова.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Игорь Акинфеев.

В турнирной таблице команда Виктора Ганчаренко, одержавшая пятую победу подряд, набрала 31 очко и сохранила первое место, ростовчане с 23 баллами остались шестыми.

22 ноября в матчах 15-го тура Тинькофф РПЛ ЦСКА примет на «ВЭБ Арене» «Сочи», «Ростов» сыграет в Казани против «Рубина».