01.11.2020

20201101

Дубль Бикфалви принёс «Уралу» победу над «Уфой»

Екатеринбургский «Урал» обыграл в гостях «Уфу» со счётом 2:1 в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ.

У уральцев в первом тайме дважды отличился Эрик Бикфалви: на 27-й минуте румын открыл счёт, а на 38-й реализовал пенальти, назначенный Владимиром Москалёвым после использования ВАР. Уфимцы отыграли один мяч на 61-й минуте: дебютный гол в Тинькофф РПЛ забил Комнен Андрич.

Бикфалви, оформивший второй дубль в сезоне, был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

В турнирной таблице уральцы, прервавшие пятиматчевую серию без побед, вышли на 11-е место с 14 очками, а уфимцы остались последними, имея в активе шесть очков. Команда Рашида Рахимова потерпела третье поражение подряд.

В 14-м туре Тинькофф РПЛ «Уфа» 6 ноября встретится на выезде с «Сочи», «Урал» на следующий день примет в Екатеринбурге «Спартак».