29.10.2020

20201029

Молодёжки «Уфы» и «Химок» забили 13 голов на двоих, это самый результативный матч в истории первенства

Матч восьмого тура Молодёжного первенства России между «Уфой» и «Химками» завершился победой уфимцев со счётом 7:6.

Команды завершили первый тайм со счётом 5:3 в пользу хозяев. В составе уфимцев по дублю оформили Константин Ковальчук и Гамид Агаларов, также отличился Лев Сафронов, а у химчан все три гола забил Максим Костяев, один из них – с пенальти. Во второй половине капитан красно-чёрных дважды реализовал 11-метровые и оформил пента-трик, ещё один мяч забил Никита Киселёв. За хозяев после перерыва отличились Илья Шудров и Артём Коновалов.

Встреча в Уфе стала самой результативной в истории Молодёжного первенства, которое проводится с 2008-го после реорганизации Первенства дублирующих составов. Прежний рекорд по количеству голов в одном матче – 12 мячей в матче «Алания» – «Спартак», который состоялся 9 мая 2010-го и завершился победой красно-белых 10:2.

Также 10 мячей было забито в матчах «Краснодар» – «Динамо» (6:4, 3 ноября 2012-го), «Локомотив» – «Терек» (9:1, 17 октября 2014-го), «Спартак» – «Анжи» (9:1, 11 марта 2017-го).

В сезоне 2020/21 уфимцы и химчане выступают в группе Б. «Уфа» занимает пятое место с 11 очками, «Химки» идут девятыми, имея в активе шесть баллов.