25.10.2020

20201025

«Ахмат» в меньшинстве обыграл «Уфу», Бериша оформил дубль

Грозненский «Ахмат» дома одержал победу над «Уфой» со счётом 3:1 в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ.

На 14-й минуте хозяева вышли вперёд – Бернард Бериша заработал пенальти и сам его реализовал. Гости отыгрались на 56-й минуте благодаря голу Азера Алиева, а через две минуты за вторую жёлтую карточку был удалён капитан грозненцев Андрей Семёнов.

В меньшинстве «Ахмат» отличился дважды: на 68-й минуте Владимир Ильин забил четвёртый гол в сезоне с передачи Бериши, а на 77-й полузащитник, игравший с капитанской повязкой после удаления Семёнова, оформил дубль. Бериша был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

В турнирной таблице грозненцы занимают десятое место, имея в активе 17 очков, а уфимцы, потерпевшие второе поражение подряд при Рашиде Рахимове, занимают последнюю строчку с шестью баллами.

В 13-м туре Тинькофф РПЛ «Ахмат» 31 октября примет в Грозном «Краснодар», «Уфа» 1 ноября сыграет дома против «Урала».