17.10.2020

20201017

«Краснодар» одержал победу над «Рубином»

«Краснодар» на своём поле обыграл казанский «Рубин» со счётом 3:1 в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ.

В конце первого тайма Реми Кабелла реализовал пенальти, назначенный Михаилом Вилковым после использования VAR, и забил четвёртый мяч в сезоне. На 52-й минуте за хозяев отличился Кристоффер Олссон, а в компенсированное время команды обменялись голами, авторами которых стали Маркус Берг и Карл Старфельт. Берг с пятью забитыми мячами вышел на четвёртое место в списке лучших бомбардиров сезона.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Краснодара» Кайо.

В турнирной таблице краснодарцы набрали 18 очков и вышли на шестое место, а казанцы с 15 баллами остались на девятой позиции.

24 октября в матчах 12-го тура Тинькофф РПЛ «Рубин» встретится в Санкт-Петербурге с «Зенитом», «Краснодар» сыграет дома против «Спартака».