27.09.2020

20200927

«Ахмат» обыграл «Урал» и прервал трёхматчевую серию поражений

Грозненский «Ахмат» дома одержал победу над екатеринбургским «Уралом» со счётом 2:0 в матче девятого тура Тинькофф РПЛ.

На второй минуте дебютный гол за хозяев забил Георгий Мелкадзе, арендованный у «Спартака». На 38-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Стефана Страндберга, а грозненцы заработали пенальти, однако удар Владимира Ильина отбил Илья Помазун.

Во втором тайме в ворота уральцев был назначен второй 11-метровый удар, и его на 57-й минуте реализовал капитан «Ахмата» Бернард Бериша.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Георгий Мелкадзе.

Грозненцы одержали первую победу после серии из трёх поражений подряд и с 13 очками расположились на восьмой позиции. Екатеринбуржцы идут на 11-м месте, имея в активе десять баллов.

В десятом туре Тинькофф РПЛ «Урал» 3 октября примет в Екатеринбурге ЦСКА, «Ахмат» 4 октября проведёт матч против «Рубина» в Казани.