16.09.2020

20200916

«Спартак» победил «Родину», Урунов и Айртон забили первые голы за красно-белых

Московский «Спартак» крупно переиграл «Родину» со счётом 5:1 в матче первого туре Бетсити-Кубка России.

На 35-й минуте Александр Соболев открыл счёт в матче, на 53-й Остон Урунов с передачи Александра Кокорина увеличил преимущество, а три минуты спустя Айртон сделал счёт крупным. На 59-й Роман Зобнин забил ещё один гол, ещё через две Магомедхабиб Абдусаламов отыграл мяч, а окончательный счёт установил Эсекель Понсе.

Для Урунова и Айртона эти голы стали дебютными в составе красно-белых.

В Бетсити-Кубке России «Спартак» выступает в группе 2 с «Родиной» и «Енисеем». Во втором туре «Родина» примет красноярцев, а в третьем красно-белые отправятся в гости к «Енисею».

В элитном раунде 30 команд разбиты на 10 групп, в каждой выступает по команде из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. По итогам группового этапа, который пройдёт в один круг, 10 победителей групп выйдут в 1/8 финала, где присоединятся к шести участникам еврокубков сезона 2020/21.