16.09.2020

20200916

«Рубин» одержал волевую победу над «Черноморцем», Макаров оформил дубль

Игра Бетсити-Кубка России в Новороссийске завершилась со счётом 4:2 в пользу казанцев.

В первом тайме команды обменялись голами: на 7-й минуте Мурад Омаров забил первый мяч, на 26-й Сильвие Бегич сравнял счёт. После перерыва сначала Хван Ин Бом вывел «Рубин» вперёд, затем Денис Макаров увеличил преимущество, а на 69-й минуте Иван Матюшенко отыграл один гол, а на 89-й Макаров оформил дубль.

В Кубке страны «Рубин», «Черноморец» и «СКА-Хабаровск» играют в группе 9. Во втором матче новороссийцы встретятся на своём поле с хабаровчанами, которые примут казанцев в третьем туре.

В элитном раунде 30 команд разбиты на 10 групп, в каждой выступает по команде из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. По итогам группового этапа, который пройдёт в один круг, 10 победителей групп выйдут в 1/8 финала, где присоединятся к шести участникам еврокубков сезона 2020/21.