15.09.2020

20200915

Гол Конате помог «Химкам» обыграть иркутский «Зенит» в Бетсити-Кубке России

Подмосковные «Химки» в гостях одержали победу над иркутским «Зенитом» со счётом 1:0 в матче первого тура элитного группового раунда Бетсити-Кубка России.

Единственный гол на 64-й минуте забил Мохамед Конате, вышедший на поле за минуту до забитого мяча.

В Кубке страны химчане выступают вместе с «Зенитом» и «Нижним Новгородом» в группе 5. Во втором туре элитного раунда «Зенит» и «Нижний Новгород» встретятся в Иркутске, а в третьем нижегородцы примут «Химки» дома.

В элитном раунде 30 команд разбиты на 10 групп, в каждой выступает по команде из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. По итогам группового этапа, который пройдёт в один круг, 10 победителей групп выйдут в 1/8 финала, где присоединятся к шести участникам еврокубков сезона 2020/21.