14.09.2020

20200914

«Зенит» дома выиграл у «Арсенала» и возглавил таблицу

Петербуржцы обыграли «Арсенал» со счётом 3:1 благодаря голам Мостового, Дзюбы и Ерохина.

На 25-й минуте счёт открыл Андрей Мостовой, забив первый гол за основную команду «Зенита», а на 31-й Артём Дзюба увеличил преимущество. После перерыва Юрий Ковалёв отыграл один мяч гостей, а за три минуты до конца игры Александр Ерохин забил третий гол хозяев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Андрей Мостовой.

После семи туров «Зенит» набрал 16 очков и вернулся на первую строчку в таблице, у «Арсенала» осталось пять очков, туляки располагаются на 14 месте.

19 сентября в восьмом туре Тинькофф РПЛ петербуржцы сыграют в гостях с «Уралом», а 20-го туляки примут «Сочи».