26.08.2020

20200826

«Ахмат» обыграл «Локомотив» и одержал третью победу подряд

Грозненский «Ахмат» в Москве одержал победу над «Локомотивом» со счётом 3:2 в матче пятого тура Тинькофф РПЛ.

Гости вышли вперёд на третьей минуте после гола Владимира Ильина, отличившегося в третьем туре подряд. Второй мяч в ворота москвичей перед перерывом забил Артём Тимофеев.

На 48-й минуте Антон Миранчук отыграл один гол с пенальти, который заработал Виталий Лисакович. Через десять минут преимущество грозненцев увеличил Бернард Бериша. Второй мяч железнодорожников забил Гжегож Крыховяк на 77-й минуте.

На 63-й минуте в составе «Ахмата» был удалён Марат Быстров, получивший две жёлтые карточки, в добавленное время прямую красную получил Антон Швец.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Владимир Ильин.

Команда Андрея Талалаева одержала третью победу подряд и набрала десять очков, в активе железнодорожников, потерпевших второе поражение за два тура, осталось семь очков.

30 августа в шестом туре Тинькофф РПЛ «Локомотив» примет на «РЖД Арене» «Зенит», «Ахмат» встретится в Грозном с ЦСКА.