22.08.2020

20200822

«Зенит» разгромил «Тамбов» и продлил победную серию

Петербургский «Зенит» дома одержал победу над «Тамбовом» со счётом 4:1 в матче четвёртого тура Тинькофф РПЛ, посвящённого Дню Государственного флага России.

В конце первого тайма хозяев вывел вперёд Дуглас Сантос, забивший первый гол в РПЛ. После перерыва за петербуржцев отличились Малком, Александр Ерохин и Сердар Азмун. Иранец с четырьмя забитыми мячами единолично возглавил гонку бомбардиров. В составе гостей единственный гол на 85-й минуте забил Кирилл Панченко.

Эксперт МАТЧ ПРЕМЬЕР признал лучшим игроком матча Дугласа Сантоса.

Сине-бело-голубые одержали четыре победы в четырёх турах, команда Сергея Семака лидирует в турнирной таблице с 12 очками. В активе тамбовчан осталось три очка.

В пятом туре Тинькофф РПЛ «Тамбов» 25 августа примет в Саранске «Сочи», «Зенит» на следующий день встретится в Москве с «Динамо».