19.08.2020

20200819

«Зенит» благодаря дублю Азмуна победил ЦСКА и единолично возглавил таблицу Тинькофф РПЛ

Петербургский «Зенит» дома одержал победу над ЦСКА со счётом 2:1 в заключительном матче третьего тура Тинькофф РПЛ.

Команды обменялись голами в первом тайме: Сердар Азмун вывел петербуржцев вперёд на 19-й минуте, через семь минут счёт сравнял Никола Влашич, сыгравший первый матч в сезоне 2020/21. На 69-й минуте иранский форвард «Зенита» оформил дубль, и его гол стал победным. Азмун был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

Действующий чемпион Тинькофф РПЛ выиграл все три матча на старте сезона и с девятью очками единолично возглавил турнирную таблицу. В активе армейцев, потерпевших первое поражение, осталось шесть очков.

22 августа в четвёртом туре «Зенит» примет на «Газпром Арене» «Тамбов», ЦСКА встретится на «ВЭБ Арене» с «Рубином».