15.08.2020

20200815

«Зенит» обыграл на выезде «Ростов», Ловрен забил первый гол в Тинькофф РПЛ

Действующий чемпион Тинькофф РПЛ «Зенит» в гостях одержал победу над «Ростовом» со счётом 2:0 в заключительном матче второго тура.

На 24-й минуте главный судья Павел Кукуян назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой у Евгения Чернова. Удар Сердара Азмуна отбил Сергей Песьяков, но иранец забил гол на добивании. На 78-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Ярослава Ракицкого. На 87-й минуте первый гол в Тинькофф РПЛ забил защитник сине-бело-голубых Деян Ловрен.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – форвард зенитовцев Малком.

В стартовом туре петербуржцы обыграли в Волгограде «Ротор» 2:0, а ростовчане в Саранске переиграли «Тамбов» 1:0.

19 августа в матчах третьего тура Тинькофф РПЛ «Ростов» встретится в Москве с «Динамо», «Зенит» примет на «Газпром Арене» ЦСКА.