14.08.2020

20200814

«Спартак» дома обыграл «Ахмат»

Московский «Спартак» на «Открытие Арене» одержал победу над грозненским «Ахматом» со счётом 2:0 в матче второго тура Тинькофф РПЛ.

Хозяева забили оба гола во втором тайме: на 52-й минуте Джордан Ларссон реализовал пенальти, через 17 минут преимущество увеличил Эсекель Понсе. В первой 45-минутке гол Ларссона был отменён после использования VAR за игру рукой. Швед был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком матча.

С 77-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Максима Ненахова за две жёлтые карточки.

В стартовом туре соперники завершили свои матчи вничью: красно-белые упустили победу над «Сочи» (2:2), грозненцы не смогли обыграть в гостях «Арсенал» (0:0).

19 августа в матчах третьего тура Тинькофф РПЛ «Спартак» в гостях сыграет против «Уфы», «Ахмат» встретится в Грозном с «Ротором».