14.08.2020

20200814

«Уфа» одержала волевую победу над «Арсеналом», братья Кангва были удалены

«Уфа» в Туле обыграла местный «Арсенал» со счётом 3:2 в стартовом матче второго тура Тинькофф РПЛ.

Хозяева открыли счёт на 27-й минуте после гола капитана команды Евгения Луценко. В конце первого тайма ответный мяч забил Вячеслав Кротов. После перерыва гостей вывел вперёд Артём Голубев, а на 63-й минуте Ловро Бизяк реализовал пенальти, назначенный Сергеем Лапочкиным после помощи VAR. Второй гол канониров на 72-й минуте забил Кингс Кангва. Замбийский полузащитник в конце второго тайма был удалён за две жёлтые карточки, а в добавленное время красную получил его брат Эванс Кангва.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Евгений Луценко.

В стартовом туре туляки дома сыграли вничью с «Ахматом» (0:0), а уфимцы на своём поле проиграли «Краснодару» 0:3.

В третьем туре Тинькофф РПЛ «Арсенал» 18 августа встретится на выезде с «Краснодаром», «Уфа» на следующий день примет дома «Спартак».