19.07.2020

20200719

«Зенит» победил «Спартак» и стал вторым финалистом Олимп-Кубка России

Второй полуфинальный матч Олимп-Кубка России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» завершился победой хозяев со счётом 2:1.

На 24-й минуте главный судья Сергей Иванов после использования VAR назначил пенальти в ворота гостей за фол Ильи Гапонова на Сердаре Азмуне. С 11-метрового счёт открыл Артём Дзюба. В конце первого тайма гости ответили голом Александра Соболева, но ещё перед перерывом преимущество сине-бело-голубым вернул Далер Кузяев.

Для «Зенита» это будет пятое участие в финалах Кубка России: петербуржцы выигрывали трофей в 1999-м, 2010-м и 2016-м, а единственное поражение потерпели в 2002-м от ЦСКА. Соперником чемпиона Тинькофф РПЛ будут «Химки», которые ранее обыграли в полуфинале «Урал» со счётом 3:1.

Финальный матч Олимп-Кубка России пройдёт на «Екатеринбург Арене» 25 июля и начнётся в 17:00 по московскому времени.