11.07.2020

20200711

«Арсенал» обыграл «Тамбов» благодаря голу Луценко в шестом туре подряд

Стартовый матч 28-го тура Тинькофф РПЛ между тульским «Арсеналом» и «Тамбовом» завершился победой хозяев со счётом 2:1.

На 21-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, с которого дебютный мяч в Премьер-Лиге забил Владислав Пантелеев. После перерыва ответным голом отметился Михаил Костюков, однако на 84-й минуте Евгений Луценко снова вывел хозяев вперёд. Форвард отличился в шестом туре подряд и вышел на второе место в списке бомбардиров с 15 голами. Он же стал лучшим игроком матча.

В турнирной таблице туляки набрали 34 очка и поднялись на восьмое место, тамбовчане, проигравшие после рестарта в пятом матче из шести, остались на 14-й позиции с 28 очками.

В матчах 29-го тура «Арсенал» 15 июля сыграет в Екатеринбурге против «Урала», а «Тамбов» 16 июля примет в Нижнем Новгороде «Сочи».