08.07.2020

20200708

«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в московском дерби

Московские «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ – 1:1.

Команды обменялись голами в конце первого тайма: на 38-й минуте отличился форвард красно-белых Эсекель Понсе, через пять минут полузащитник гостей Алексей Миранчук забил с пенальти. Для игрока «Локомотива» это десятый забитый мяч в сезоне. После назначения 11-метрового удара главный судья встречи Сергей Лапочкин за споры удалил главного тренера хозяев Доменико Тедеско.

Лучший игрок матча – Эсекель Понсе.

В турнирной таблице железнодорожники идут вторыми с 50 очками, а красно-белые располагаются на седьмом месте с 33 баллами.

В рамках 28-го тура «Спартак» 11 июля проведёт гостевой матч против «Сочи», а «Локомотив» на следующий день примет на «РЖД Арене» «Уфу».