08.07.2020

20200708

«Зенит» выиграл у «Сочи» в первом матче после завоевания чемпионства

Петербургский «Зенит» дома одержал победу над «Сочи» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ со счётом 2:1.

На пятой минуте гости повели благодаря голу экс-зенитовца Антона Заболотного, на 33-й счёт сравнял Малком с передачи Артёма Дзюбы. Это 13-й голевой пас форварда «Зенита», он лидер Тинькофф РПЛ среди ассистентов. Победный гол хозяев на 77-й минуте забил Сердар Азмун, для которого это 14-й гол в сезоне.

Лучшим игроком матча стал полузащитник сине-бело-голубых Вильмар Барриос.

Команда Сергея Семака проводила первый матч после досрочного завоевания чемпионства: в 26-м туре зенитовцы стали чемпионами благодаря победе над «Краснодаром» (4:2).

В турнирной таблице петербуржцы идут на первом месте с 65 очками, сочинцы занимают 11-ю позицию, имея в активе 30 очков.

11 июля в рамках 28-го тура «Зенит» проведёт матч в Грозном против «Ахмата», а «Сочи» сыграет дома против «Спартака».