05.07.2020

20200705

«Зенит» победил «Краснодар» и гарантировал первое место в Тинькофф РПЛ

Матч 26-го тура Тинькофф РПЛ между «Краснодаром» и петербургским «Зенитом» завершился победой гостей со счётом 4:2.

На пятой минуте счёт открыл Сердар Азмун, на 29-й хозяева отыгрались благодаря голу Даниила Уткина. В конце первого тайма судья Сергей Карасёв назначил два пенальти: удар Вандерсона отбил Андрей Лунёв, а Артём Дзюба свой 11-метровый реализовал – это 16-й гол лучшего бомбардира сезона. После перерыва Уткин и Азмун оформили по дублю, а четвертый гол гостей забил вышедший на замену Алексей Сутормин.

Лучший игрок матча – автор дубля у петербуржцев Азмун.

Победа в Краснодаре помогла команде Сергея Семака досрочно занять первое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ: за четыре тура до конца сезона отрыв от второго места составляет 13 очков. Краснодарцы идут третьими с 45 баллами и отстают от петербуржцев на 17 очков при игре в запасе.

В рамках 27-го тура «Зенит» 8 июля сыграет на «Газпром Арене» против «Сочи», а «Краснодар» на следующий день встретится в Казани с «Рубином».