05.07.2020

20200705

«Рубин» дома обыграл «Оренбург»

Матч 26-го тура Тинькофф РПЛ между казанским «Рубином» и «Оренбургом» завершился победой хозяев со счётом 1:0.

На 67-й минуте единственный гол забил Денис Макаров, который вышел на замену на 57-й минуте. Полузащитник отметился первым забитым мячом за казанцев. Команда Леонида Слуцкого одержала победу на домашнем поле впервые с октября, когда обыграла на стадионе «Центральный» «Тамбов» (2:1).

Лучший игрок матча – полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия, сделавший голевую передачу.

В турнирной таблице Тинькофф РПЛ казанцы набрали 30 очков и вышли на 12-е место, а оренбуржцы остались на последней строчке с 23 баллами.

В рамках 27-го тура у «Оренбурга» на 8 июля запланирован домашний матч против ЦСКА, а «Рубин» 9 июля примет в Казани «Краснодар».