04.07.2020

20200704

«Арсенал» победил «Динамо» и прервал пятиматчевую серию поражений

Тульский «Арсенал» одержал выездную победу над московским «Динамо» со счётом 1:0 в стартовом матче 26-го тура Тинькофф РПЛ.

Единственный гол на 17-й минуте забил Евгений Луценко, это его 13-й забитый мяч в сезоне. Ещё в первом тайме гости остались в меньшинстве, капитан команды Кирилл Комбаров был удалён за две жёлтые карточки.

Лучший игрок матча – полузащитник «Арсенала» Георги Костадинов.

Для туляков это первая победа в Тинькофф РПЛ после серии из пяти поражений подряд, предыдущую они одержали в Сочи 1 марта (2:1). В Москве «Арсеналом» руководил Сергей Подпалый: он возглавил команду 1 июля после отставки Игоря Черевченко.

В турнирной таблице туляки набрали 31 очко и вышли на десятое место, бело-голубые с 32 баллами остались восьмыми.

В рамках 27-го тура «Арсенал» 7 июля примет в Туле «Крылья Советов», а «Динамо» 9 июля сыграет в Екатеринбурге против «Урала».