02.07.2020

20200702

Сборная 25-го тура Тинькофф РПЛ по версии InStat

Представляем символическую сборную Тинькофф РПЛ по итогам семи матчей 25-го тура.

Вратарь: Игорь Акинфеев (ЦСКА)
InStat Index: 334

Капитан ЦСКА отыграл на ноль второе московское дерби подряд, а на последней минуте основного времени при счёте 1:0 лишил гола Наиля Умярова – кончиками пальцев перевёл удар спартаковца в штангу.

Левый защитник: Дуглас Сантос («Зенит»)
InStat Index: 324

Второй тур подряд бразилец – лидер по навесам и общему числу передач в штрафную, в обоих случаях у него 50-процентный успех: пять из десяти и восемь из пятнадцати соответственно.

Правый защитник: Владислав Игнатьев («Локомотив»)
InStat Index: 307

На своей позиции Игнатьев выиграл больше всего единоборств в атаке – семь из десяти, также он часто зарабатывал фолы и на себе, и на сопернике – три и четыре нарушения соответственно.

Центральный защитник: Максим Осипенко («Ростов»)
InStat Index: 321

Осипенко – лучший в туре по единоборствам в обороне: он переигрывал соперников в 16 моментах из 20, и на нём четыре раза нарушали правила – больше, чем на других игроках защиты.

Центральный защитник: Джемал Табидзе («Уфа»)
InStat Index: 314

Уфимец выделился среди центральных защитников шестью удачными отборами, а его команда, не пропустив от «Рубина», сравнялась с «Зенитом» по количеству игр на ноль – 13.

Опорный полузащитник: Юрий Газинский («Краснодар»)
InStat Index: 315

Свой неполный матч против «Ростова» – 65 минут – Газинский отыграл почти без ошибок: 93 процента точных передач, четыре выигранных единоборства из пяти и два успешных отбора из трёх.

Левый полузащитник: Кирилл Заика («Сочи»)
InStat Index: 311

Игрок «Сочи» активно боролся в атаке – обыграл динамовцев в пяти стыках из шести – и после его паса пяткой в конце второго тайма Иван Миладинович заработал пенальти, позже реализованный Александром Кокориным.

Правый полузащитник: Алексей Миранчук («Локомотив»)
InStat Index: 441

Миранчук снова получил наивысший индекс в туре: его четвёртый гол в трёх последних матчах спас «Локомотив» от поражения в игре с «Крыльями», а в личных показателях он стал лидером по острым передачам и обводкам – семь и девять соответственно.

Атакующий полузащитник: Никола Влашич (ЦСКА)
InStat Index: 402

Лучший бомбардир армейцев вместе с Миранчуком больше всех в туре бил по воротам: с шести ударов Влашич оформил дубль «Спартаку», и это помогло ЦСКА одержать первую победу в 2020 году.

Нападающий: Сердар Азмун («Зенит»)

Иранец атаковал ворота чаще других форвардов – четыре удара – и забил «Тамбову» один мяч, благодаря которому теперь делит третье место в списке бомбардиров с Элдором Шомуродовым.

Нападающий: Андрес Понсе («Ахмат»)
InStat Index: 303

В Туле венесуэлец организовал два гола «Ахмата» из трёх: с его передачи счёт открыл Евгений Харин, а затем сам Понсе заработал пенальти, который реализовал Одисе Роши.