28.06.2020

20200628

«Урал» обыграл дома «Тамбов»

Екатеринбургский «Урал» дома обыграл «Тамбов» со счётом 2:1 в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ.

В первом тайме после использования VAR судья Алексей Матюнин поставил пенальти в ворота гостей, и его реализовал Эрик Бикфалви. На 68-й минуте счёт сравнял Михаил Костюков, отличившийся во второй игре подряд, но через две минуты румынский игрок хозяев сделал дубль. Позже Бикфалви получил две жёлтые карточки в течение минуты и был удалён. Автор дубля получил приз лучшему игроку матча.

Команда Дмитрия Парфёнова одержала первую победу в Тинькофф РПЛ с декабря 2019-го, когда обыграла на выезде «Крылья Советов» (3:2).

В турнирной таблице уральцы набрали 28 очков и поднялись на десятое место, а команда из Тамбова с 25 баллами осталась на 13-й позиции.

1 июля в рамках 25-го тура «Урал» встретится на выезде с «Оренбургом», а «Тамбов» примет в Нижнем Новгороде «Зенит».