26.06.2020

20200626

Дубль Дзюбы помог «Зениту» обыграть «Крылья Советов»

Лидер Тинькофф РПЛ «Зенит» в матче 24-го тура одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» со счётом 2:1.

Гости вышли вперёд на 44-й минуте благодаря голу Максима Глушенкова, который отличился во второй игре подряд. После перерыва дубль в ворота самарцев оформил Артём Дзюба, реализовавший два пенальти. Форвард с 15 голами лидирует в списке бомбардиров Тинькофф РПЛ. Приз лучшему игроку матча достался Малкому.

По ходу второго тайма судья Павел Кукуян отменил голы Малкома и Деяна Радонича после использования VAR.

В турнирной таблице петербуржцы сохранили лидерство с 56 очками, а самарский клуб остался на последнем месте, имея в активе 22 очка.

В рамках 25-го тура Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» 30 июня сыграют в Москве против «Локомотива», а «Зенит» на следующий день встретится в Нижнем Новгороде с «Тамбовом».