20.06.2020

20200620

«Рубин» одержал волевую победу над «Уралом»

Казанский «Рубин» выиграл у екатеринбургского «Урала» со счётом 2:1 в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ, посвящённого благодарности врачам и медицинским работникам.

Перед началом встречи символический удар по мячу нанесла заведующая отделением общей терапии Городской клинической больницы №14 Елена Пуртова. Она была лечащим врачом нападающего «Урала» Павла Погребняка, который переболел коронавирусной инфекцией.

На седьмой минуте защитник «Рубина» Пабло Сантос забил в свои ворота, а на 39-й Хвича Кварацхелия сравнял счёт ударом через себя. Во втором тайме грузинский полузащитник сделал голевой пас на Солтмурада Бакаева, который отметился дебютным мячом в Тинькофф РПЛ. По итогам матча Кварацхелия был признан лучшим игроком.

С 71-й минуты казанцы играли в меньшинстве после удаления капитана команды Вячеслава Подберёзкина.

В турнирной таблице Тинькофф РПЛ «Рубин» набрал 26 очков и поднялся на 11-е место, а «Урал» с 25 очками опустился на 12-ю позицию.

В рамках 24-го тура казанцы 27 июня сыграют на «Ак Барс Арене» с «Локомотивом», а уральцы 28 июня примут в Екатеринбурге «Тамбов».