Лого Российская премьер-лига

17.09.2010

20100917

Заседания комитетов ЕПФЛ

Версия для печати

 

С 13 по 16 сентября 2010 года в штаб-квартире Европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) в Ньоне прошли заседания рабочих комитетов Ассоциации.

14-го сентября под председательством Президента РФПЛ, члена Совета Директоров ЕПФЛ С.Г. Прядкина прошло заседание комитета по переходам и агентам футболистов. Главным пунктом повестки стало обсуждение концепции нового Регламента ФИФА по работе с посредниками (агентами игроков), который вступит в силу после утверждения Исполкомом и Конгрессом ФИФА в будущем году. Также были рассмотрены вопросы синхронизации регистрационных периодов в европейском футболе, в частности установление единого времени закрытия трансферных окон, реализации Рекомендаций ЕПФЛ по набору, подготовке, обучении и защите молодых игроков  

15-го сентября на заседании финансового комитета ЕПФЛ представителем ФИФА была проведена презентация финансового аспекта работы Системы Отслеживания Трансферов (СОТ). Произошел обмен мнениями на предмет программ финансовой солидарности УЕФА, в том числе о порядке выплат клубам за участие в Лиге Европы.

Основной темой заседания комитета по социальной ответственности  стало проведение 23-24 октября 2010 второй ежегодной акции «Профессиональный футбол против голода», проводимой ЕПФЛ совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО). В этом году акция будет приурочена ко Всемирному Дню продовольствия и объединит 15 ведущих европейских лиг. РФПЛ будет впервые участвовать в общеевропейской кампании, главная цель которой привлечь внимание общественности к проблеме голода и бедности на Земле.


Медиа:


Последние новости: