Лого Российская премьер-лига

07.04.2020

20200407

КиберЛига Pro Series будет проходить в еженедельном формате

Версия для печати

После успешного пилотного запуска КиберЛиги Pro Series, турнир, генеральным партнёром которого стала БК «Лига ставок», стартует в новом формате.

С 7 апреля по 31 мая пройдёт первый сезон КиберЛиги Pro Series, состоящий из 8 игровых недель. В начале каждой недели будет проводиться жеребьёвка группового этапа – клубы РПЛ будут поделены на четыре группы. Матчи каждой группы будут сыграны в отдельные дни. Плей-офф пройдёт в один день, начиная с четвертьфинала.

Ещё одно важное нововведение – рейтинг клубов, на основании которого будут определяться сеяные и несеяные команды при жеребьёвке, а также главный победитель по итогам сезона.

За победу в еженедельном турнире команда получит 10 очков, за второе место – 9, за третье – 8, за четвертое – 7, за поражение в четвертьфинале – 6. За третье место в группе – 3 очка, за четвертое – 1.

КиберЛига Pro Series #1 пройдёт с 7 по 12 апреля. 7 апреля в 20:00 состоится жеребьёвка группового этапа на основании рейтинга, составленного по итогам пилотного запуска КиберЛиги Pro Series, в котором победил «Сочи». 

С 8 по 11 апреля команды проведут матчи группового этапа, расписание которого будет опубликовано вечером 7 апреля. 12 апреля клубы проведут плей-офф.

Турнир пройдёт на платформе eFootball PES 2020 в формате 1x1, все матчи будут сыграны удалённо. Игры группового этапа команды проведут в два круга.

Трансляции группового этапа будут доступны на официальных ресурсах Российской Премьер-Лиги, на официальном сайте и в мобильном приложении Генерального партнёра турнира – БК «Лига Ставок».

За результатами матчей можно следить на сайте и в социальных сетях Российской Премьер-Лиги.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону