Лого Российская премьер-лига

17.03.2020

20200317

Сергей Прядкин выбран президентом РПЛ

Версия для печати

17 марта 2020 года состоялось заседание Общего собрания клубов НП «РФПЛ», на котором Сергей Геннадьевич Прядкин единогласно был выбран президентом Премьер-Лиги на новый пятилетний срок.

Голосование прошло в полном соответствии с уставом в присутствии представителей Избиркома РФС.

В начале заседания Сергей Прядкин отчитался о результатах работы за предыдущий период и представил ключевые направления развития Лиги на ближайшие 5 лет. Основные положения новой стратегии будут включать в себя:

  • дальнейшее развитие и совершенствование соревновательного и медийного продуктов Лиги;
  • маркетинговые инициативы, нацеленные на привлечение и цифровизацию аудитории;
  • рост доходов от реализации коммерческих и медиа прав с учетом современных трендов;
  • оптимизацию системы корпоративного управления и организационной структуры. 

«Я благодарен клубам Премьер-Лиги за оказанное доверие, для меня очень важна их единогласная поддержка. Мы вместе проделали большую работу по обновлению и улучшению продукта Лиги. Провели ребрендинг и обновили коммуникационную стратегию бренда. Усилили спортивную составляющую турнира. Ввели дополнительные критерии лицензирования, внедрили институт матч-менеджмента и перешли на современные принципы составления календаря. Стадионы стали более комфортными и безопасными.

Для финансовой стимуляции клубов и улучшения работы со зрителями ввели дополнительный маркетинговый критерий при распределении средств, продлили отношения с Генеральным и подписали соглашение с Титульным партнерами.

Чтобы двигаться вперед, нам предстоит сделать ещё больше. Сегодня были определены основные направления работы Лиги на ближайшие 5 лет. Вместе мы будем делать её сильнее, привлекательнее и интереснее», – сказал Сергей Прядкин.


Медиа:


Последние новости: