23.02.2020

20200223

«Сочи» выиграл Киберлигу по eFootball PES 2020

В финальной серии до двух побед «Сочи» обыграл «Спартак» со счетом 2:0. Третье место разделили «Краснодар» и «Зенит».

«Сочи» в Гранд-финале Киберлиги, который проходил на «Открытие Арене», представляли Сергей Ванюшин и Антон Шанин. В группе они играли с представителями «Зенита», «Ахмата» и «Ростова» и не потерпели ни одного поражения, выиграв 5 из 6 матчей.

Все этапы плей-офф проводились до двух побед. В четвертьфинале «Сочи» обыграл «Табмов» (2:0), в полуфинале – «Краснодар» (2:0).
Киберфутболисты «Спартака» Олег Ишуткин и Кирилл Ординарцев также вышли с первого места в группе (3 победы, 3 ничьи). В четвертьфинале красно-белые в трёх матчах обыграл «Урал», а в полуфинале – «Зенит» (2:1).

Первый матч финала закончился со счётом 4:1 в пользу «Сочи», второй – 1:0.

Победители турнира получили 500 тысяч рублей и кубок. Серебряные призёры – 300 тысяч. Команды, разделившие третье место – по сто тысяч.