26.07.2024

20240726

«Ростов» одержал победу над «Крыльями Советов» в Самаре

Стартовый матч второго тура Мир РПЛ между «Крыльями Советов» из Самары и «Ростовом» завершился победой ростовчан со счётом 3:1.

«Ростов» вёл 1:0 по итогам первого тайма благодаря автоголу Александра Солдатенкова на 45-й минуте (первый автогол сезона). Во второй 45-минутке за ростовчан отличились Егор Голенков (62-я минута) и Андрей Лангович (73-я), «Крылья» ответили голом Франко Орозко на 65-й минуте. Хозяева доиграли встречу вдесятером, на 87-й минуте был удалён Роман Евгеньев, заработавший две жёлтые карточки.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Ростова» Максим Осипенко.

В первом туре «Ростов» сыграл вничью с ЦСКА дома (0:0), а «Крылья» в Самаре крупно проиграли «Зениту» – 0:4.

В третьем туре Мир РПЛ «Ростов» 3 августа встретится с «Зенитом» в Санкт-Петербурге в рамках Winline Матча тура, «Крылья Советов» 5 августа сыграют против «Спартака» в Москве на «Лукойл Арене».