08.12.2019

20191208

«Ростов» победил «Спартак»

В заключительном матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» на домашней арене уступил «Ростову» со счётом 1:4.

Бактиёр Зайнутдинов вывел ростовскую команду вперёд на 22-й минуте встречи. В самом конце первого тайма «Ростов» мог увеличить разрыв в счёте, но вратарь красно-белых Александр Максименко разгадал намерения исполнявшего 11-метровый Ивелина Попова и сумел взять мяч. Алексей Ионов на 53-й и Дмитрий Чистяков на 79-й минуте упрочили преимущество ростовчан. На 81-й минуте Эсекель Понсе сумел отквитать один мяч, но всё же последнее слово осталось за «Ростовом». На 83-й минуте Бактиёр Зайнутдинов оформил дубль и установил окончательный счёт матча.

«Ростов» уходит на зимний перерыв, занимая третью строчку в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» – на десятом месте.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян.