Лого Российская премьер-лига

22.11.2019

20191122

Представление матчей 17-го тура РПЛ

Версия для печати

22-24 ноября пройдут матчи 17-го тура Российской Премьер-Лиги. Представляем вашему вниманию статистические данные на предстоящие встречи:

«Тамбов» - «Локомотив»
22.11.2019 19:30, «Мордовия Арена», Саранск

Судья: Павел Кукуян (Сочи). В сезоне 2019/20 – 6 матчей – 22 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +0=0-1 (1:2)
В первом круге: 1:2

Осенняя часть Премьер-Лиги выходит на финишную прямую. 17-й тур РПЛ откроет матч в Саранске: «Тамбов» - «Локомотив». Первые, похоже, нашли свою игру и встали на победные рельсы. Уже три матча подряд «Тамбов» забирает себе по три очка. Причём последний поединок прошёл в Ростове с командой Карпина. «Тамбов» сильно окреп. Мелкадзе и Обухов продолжают отличаться результативными действиями. Но там, где есть рельсы, пусть и победные, всегда найдётся место локомотиву. Железнодорожники не могут одержать победу в пяти матчах подряд (с учётом игр в Лиге чемпионов). Настоящая головная боль для Юрия Сёмина - большое количество травмированных. Однако в противостоянии с аутсайдером «Локомотив» обязан набирать максимум очков. Даст ли это сделать «Тамбов»?

«Оренбург» - «Ахмат»
23.11.2019 11:30, «Газовик», Оренбург

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2019/20 – 8 матчей – 41 ж.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +1=1-3 (6:9)
В первом круге: 1:2

Несмотря на то, что «Оренбург» и «Ахмат» идут в трёх очках друг от друга, клубы решают разные задачи. Уральская команда заглядывается наверх турнирной таблицы и пытается сократить дистанцию от лидирующей группы. Грозненцы находятся в зоне вылета и борются за выживание. Но гандикап всего в три очка позволит полярно изменить настроения и мысли обоих коллективов. И «Оренбург», и «Ахмат» не проигрывают уже три тура подряд, но подопечным Владимира Федотова за этот период удалось одержать одну победу, в то время как их визави ограничивались ничейными исходами встреч. Допустить ошибку - критично для соперников, ведь предстоящий матч может показать намерения команд на вторую часть сезона.

«Рубин» - «Зенит»
23.11.2019 14:00, «Центральный», Казань

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2019/20 – 8 матчей – 47 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +9=9-17 (43:61)
В первом круге: 0:5

В очном противостоянии встретятся самая забивная команда Российской Премьер-Лиги и самый скромный коллектив по этому показателю. Всего восемь голов футболисты «Рубина» сумели записать на свой счёт за 16 прошедших туров, у питерцев - 31. «Зенит» - единоличный лидер РПЛ, и, наверняка, захочет уйти на зимний перерыв в этом статусе. Но для этого нужно выигрывать все три оставшихся матча. «Рубин» в этом сезоне любит преподносить сюрпризы. Тем более, что за обидное поражение в первом круге на «Газпром Арене» нужно поквитаться. Наверняка, об этом матче будут вспоминать в раздевалке «Рубина». Многие команды РПЛ неоднократно показывали, как играть против лидера Лиги, и этот опыт, безусловно, пригодиться казанцем для достижения максимального результата в предстоящей встрече.

«Динамо» - «Ростов»
23.11.2019 16:30, «ВТБ Арена», Москва

 

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург). В сезоне 2019/20 – 9 матчей – 44 ж.к. – 2 к.к. – 4 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +21=17-11 (75:47)
В первом круге: 0:3

Один из самых интригующих матчей тура. «Динамо» после смены главного тренера не проиграло ни одного матча, исправно набирая очки. На Петровский парк вернулись победы. Теперь в гости к бело-голубым пожалует «Ростов». Жёлто-синие забрались очень высоко по турнирной лестнице, но теперь наступила череда упущенных побед. Самый показательный матч, наверное, случился в Краснодаре, где «Ростов» упустил победу на добавленных минутах. В предыдущем туре снова оплошность, которая стоила дороже, чем в матче с «Краснодаром». 1:2 от «Тамбова» - команды, которая борется за выживание. Для любой команды очень важно уйти на перерыв с некоторым карт-бланшем. Для «Ростова» вариантов нет - только победа. Но и «Динамо» не планирует проигрывать.

«Уфа» - «Сочи»
24.11.2019 11:30, «Нефтяник», Уфа

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2019/20 – 6 матчей – 26 ж.к. – 2 к.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +0=1-0 (0:0)
В первом круге: 0:0

«Уфа» опустилась на десятое место в турнирной таблице. При этом нельзя сказать, что результаты команды неудовлетворительные. В недавних матчах с лидерами Премьер-Лиги «Локомотивом» и ПФК ЦСКА, «Уфа» добилась ничейных результатов и набрала свои очки. На очереди - «Сочи». Команда с берегов Чёрного моря, которая долгое время не могла расстаться с зоной стыковых матчей, теперь опустилась на последнее место. Матч в Башкортостане будет хорошим шансом для «сочинцев» исправить ситуацию. Состав у «Сочи» позволяет это сделать, но позволит ли неуступчивая «Уфа»?

«Урал» - «Спартак»
24.11.2019 14:00, «Екатеринбург Арена», Екатеринбург

Судья: Николай Волошин (Смоленск). В сезоне 2019/20 – 9 матчей – 34 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +6=1-14 (15:43)
В первом круге: 2:1

«Урал» - традиционно трудный соперник для «Спартака». Достаточно вспомнить то, что «шмели» не выигрывали в РПЛ с 9-го тура, а тогда был повержен именно «Спартак». Дмитрий Парфёнов знает, как обыгрывать красно-белых. Но москвичи предстанут перед «Уралом» в совершенно другом виде. С приходом Доменико Тедеско изменился рисунок и стиль игры москвичей. При немецком специалисте «Спартак» оступился лишь однажды, проиграв «Арсеналу» на своём поле. Выводы были сделаны, и уже в следующем матче на «Открытии Арене» были добыты три очка в игре против самарских «Крыльев Советов». Предстоящую встречу смело можно называть матчем за шесть очко. «Спартак» - лидер группы середняков, но осечка в матче с «Уралом» может всё очень круто изменить.

«Арсенал» - «Краснодар»
24.11.2019 16:30, «Арсенал», Тула

Судья: Станислав Васильев (Ижевск). В сезоне 2019/20 – 8 матчей – 39 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +1=1-7 (1:19)
В первом круге: 0:2

Предыдущую встречу с «Зенитом» «оружейники» провели очень качественно, но так и не смогли добиться хотя бы ничьей. На очереди «Краснодар». «Быки» не могут победить уже три тура подряд, но при этом набирают очки и добиваются ничейных результатов. Это, конечно, не коррелируется с амбициями краснодарцев. Команда Галицкого претендует на первое место, а для этого нужны победы. С «Арсеналом» будет шанс поддержать чемпионский ритм, но туляки умеют обыгрывать грандов российского футбола на своём поле. «Краснодару» будет очень нелегко победить, хоть они и подходят к этой встрече в ранге фаворита.

ПФК ЦСКА - «Крылья Советов»
24.11.2019 19:00, «ЦСКА», Москва

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2019/20 – 10 матчей – 57 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +27=11-11 (86:42)
В первом круге: 0:2

ПФК ЦСКА проводит трудный отрезок сезона. В матче 16-го тура армейцы вырвали победу у «Сочи», но дались эти три очка команде Ганчаренко действительно с боем. А до этого было четыре матча без побед. На родной «ВЭБ Арене» ЦСКА должен дать бой «Крыльям Советов». Чтоб не отпускать «Зенит», победы будет мало, про другой исход матча речи не идёт. Но никто не может гарантировать, что предстоящая встреча не получится с таким же сюжетом, как в Сочи. Соболев и компания забуксовали на старте сезона, но под занавес осенний части двигаются очень уверенными шагами. В последнем матче со «Спартаком» «Крылья» дали осечку. Теперь есть шанс отыграться на другой московской команде.
В октябре обладателем премии «Liga Fair Play» стал ПФК ЦСКА.  Перед стартовым свистком матча ЦСКА - «Крылья Советов» состоится церемония вручения награды.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону