16.11.2019

20191116

Россия уступила Бельгии

Сборная России в матче квалификационного турнира ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге уступила команде Бельгии со счётом 1:4.

Голы братьев Азаров обеспечили сборной Бельгии весомое преимущество в счёте уже в первом тайме. На 19-й минуте Торган Азар открыл счёт, а затем на 33-й и 40-й минутах дважды отличился капитан гостей Эден Азар. Во втором тайме Ромелу Лукаку на 72-й минуте увеличил счёт, на что россияне ответили единственным голом Георгия Джикии на 79-й минуте.

Бельгийцы сохранили лидерство в группе I, а сборная России выходит в финальный турнир ЕВРО-2020 со второго места.

Свой заключительный отборочный матч команда Станислава Черчесова проведёт в Сан-Марино против сборной этой страны во вторник, 19 ноября.

РОССИЯ – БЕЛЬГИЯ – 1:4 (0:3)

Голы: Т.Азар, 19 (0:1). Э.Азар, 33 (0:2). Э.Азар, 40 (0:3). Лукаку, 72 (0:4). Джикия, 79 (1:4).

Россия: Гилерме, Петров, Джикия, Семёнов, Фернандес, Жирков (Бакаев, 51), Зобнин (Кузяев, 63), Оздоев, Миранчук, Ионов, Дзюба (к) (Комличенко, 80).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вермален (Денайер, 67), Боята, Витсель, де Брейне, Лукаку (Батшуайи, 77), Э.Азар (к), Мертенс (Тилеманс, 52), Т.Азар, Кастанье.

Предупреждение: Петров, 3.

Судьи: Диаш, Тавареш, Соареш (все - Португалия).

16 ноября. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 53317 зрителей.