Лого Российская премьер-лига

08.11.2019

20191108

Представление матчей 16-го тура РПЛ

Версия для печати

8-10 ноября пройдут матчи 16-го тура Российской Премьер-Лиги. Представляем вашему вниманию статистические данные на предстоящие встречи:

«Ахмат» - «Урал»
08.11.2019 19:30, «Ахмат Арена», Грозный

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2019/20 – 7 матчей – 45 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +3=5-5 (19:21)
В первом круге: 0:3

16-й тур Российской Премьер-Лиги начнётся в Грозном, где местный «Ахмат» примет «Урал». Этот матч, вместе с тем, откроет второй круг РПЛ. В последних четырёх турах «Ахмат» набрал пять очков, что поправило положение команды, и на этот раз у грозненцев будет шанс взобраться в таблице ещё выше и выйти из зоны вылета и стыковых матчей. Но противостоять команде Шалимова будет один из лидеров середины Лиги - «Урал». Екатеринбуржцы провели качественный матч в 15-м туре, но одержать победу над «Оренбургом» не смогли. Как известно, количество обязано переходить в качество, и наоборот. Поэтому, вполне вероятно, что уверенная и организованная игра «Урал» даст плоды уже в этом матче.

«Рубин» - «Динамо»
09.11.2019 14:00, «Центральный», Казань

Судья: Евгений Турбин (Дмитров). В сезоне 2019/20 – 8 матчей – 46 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Коновалов - Каборе, Игбун
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +16=14-3 (47:23)
В первом круге: 1:0

Поединки между прямыми конкурентами всегда привносят в игру определённый шарм, в том числе из-за неуступчивости обоих. «Рубин» находится на грани стыков, а «Динамо» эту грань перешёл. Но в случае с бело-голубыми это не падение в пике. Москвичи как раз находятся в стадии выправления ситуации, недавняя ничья с «Краснодаром» и победа над «армейцами» свидетельствуют об этом. «Динамо» совершенно точно будет другим коллективом, не таким, как при первой встрече с подопечными Докампо. «Рубин», в свою очередь, проводит сезон довольно ровно, без взлетов и падений. Казанцы умеют отбирать очки у московских команд, что показал первый круг РПЛ. Вполне возможно, что и предстоящий матч с «Динамо» этот тезис подтвердит.

«Ростов» - «Тамбов»
09.11.2019 16:30, «Ростов Арена», Ростов-на-Дону

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2019/20 – 9 матчей – 34 ж.к. – 10 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Попов, Еременко, Чистяков - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +0=0-1 (1:2)
В первом круге: 1:2

Команда Валерия Карпина взобралась на вторую ступень РПЛ. У жёлто-синих есть не только свой неповторимый стиль игры - теперь это яркая атакующая команда, часто играющая первым номером, -  но и неуступчивый характер, который позволяет рассчитывать на дальнейшее продолжение борьбы за чемпионство. Элдор Шомуродов продолжает лидировать в бомбардирской гонке, но за последние четыре матча не отличился ни разу. Наверняка, узбекский нападающий постарается исправить эту ситуацию. Однако, «Тамбов» находится на взлётной полосе. В последних двух матчах команда одержала победы и не собирается на этом останавливаться. На кону прописка в Российской Премьер-Лиги.

«Спартак» - «Крылья Советов»
09.11.2019 19:00, «Открытие Арена», Москва

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2019/20 – 10 матчей – 56 ж.к. – 4 к.к. – 5 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Чернов
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +36=9-6 (106:41)
В первом круге: 2:1

«Крылья Советов» приезжает биться в Москву. На этот раз противостоять Божовицу будет молодой немец Доменико Тедеско. Для красно-белых наступил период стройки. И Тедеско, назвавший себя жонглёром, пока больше похож на инженера-проектировщика. Ресурсы всё те же, но построить нужно что-то совершенно новое. На «Открытие Арену» пришли победы, что не может не радовать спартаковскую торсиду, но последнее поражение от «Арсенала» показало, что красно-белым становится тяжелее удивлять своих оппонентов, а значит, что на место блицкрига и наскока должно прийти качество и организация. «Крылья Советов» имеют в активе столько же очков, сколько и «Спартак» - 18. Но самарцы уже узнали какого это, находиться в зоне вылета. Возможно, нежелание возвращаться на места с 13 по 16 и будет двигать «Крыльями» в этом матче.

«Оренбург» - «Уфа»
10.11.2019 11:30, «Газовик», Оренбург

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2019/20 – 8 матчей – 43 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +3=1-1 (6:3)
В первом круге: 2:1

Ещё одно противостояние команд из середине турнирной таблицы. На этот раз в гости к «Оренбургу» приедет неуступчивая и боевитая «Уфа». Евсеев и Федотов собрали команды, способные решать серьёзные задачи и побеждать лидеров РПЛ. Теперь они столкнуться лбами друг с другом. Встреча в рамках 8-го тура закончилась победой «Оренбурга» - 2:1. Уфимцы, наверняка, не забыли обидное поражение у себя дома. К тому же в составе команды из Башкортостана будет играть Даниил Фомин - новоиспечённый игрок сборной России. Вызов в национальную команду должен придать дополнительных сил и эмоций молодому полузащитнику, тем более, что это первое подобное приглашение. Но на стороне «оренбуржцев» фактор домашнего поля и поддержка болельщиков, что, определённо, уравняет силы и сделает игру очень непредсказуемой и интригующей.

«Арсенал» - «Зенит»
10.11.2019 14:00, «Арсенал», Тула

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2019/20 – 7 матчей – 38 ж.к.
Дисквалифицированы: Луценко - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +2=1-6 (9:21)
В первом круге: 1:3

В прошлом сезоне «Арсенал» выдал целую серию побед над лидерами РПЛ. А в этом под горячую руку «оружейников» уже попал «Спартак» в прошлом туре. Победа над красно-белыми не только упрочила позиции туляков в таблице, но и воодушевила команду, придала ей сил и дополнительной мотивации. На очереди «Зенит», у которого была тяжёлая еврокубковая неделя. Проигрыш от «Лейпцига» добавил головной боли сине-бело-голубым и усложнил шансы на выход в весеннюю часть Лиги Чемпионов. Не стоит забывать, что в прошлый уикэнд команда Семака принимала ПФК ЦСКА, тогда оба коллектива поделили очки. Матч в Туле будет шансом для футболистов «Зенита» реабилитироваться и вернуться в свою колею. Вопрос лишь в том, позволит ли это «Арсенал»?

«Сочи» - ПФК ЦСКА
10.11.2019 16:30, «Фишт», Сочи

Судья: Станислав Васильев (Ижевск). В сезоне 2019/20 – 7 матчей – 32 ж.к. – 1 к.к.
Дисквалифицированы: Нет - Бийол
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +0=1-0 (0:0)
В первом круге: 0:0

На прошлой неделе армейцы провели труднейший матч в Санкт-Петербурге, а в четверг отправились в Венгрию на ответную игру с «Ференцварошем». Изматывающий график ПФК ЦСКА будет на стороне «Сочи», к тому же команда с берегов Чёрного моря будет принимать москвичей на своём поле. «Сочинцы» не радовали своих болельщиков победами с 11-го тура, тогда был повержен «Ахмат». И это была первая победа команды Точилина на своём поле. Теперь есть шанс отобрать три очка у одного из лидеров Лиги. Борьба за право остаться в РПЛ идёт полных ходом, ровно также, как и гонка за золотыми медалями. В Сочи не будет перевеса у одной из сторон. Возможно, исход матча будут решать микро-дуэли футболистов.

«Локомотив» - «Краснодар»
10.11.2019 19:00, «РЖД Арена», Москва

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2019/20 – 9 матчей – 48 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Чорлука - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +10=2-5 (27:19)
В первом круге: 1:1

16-й тур закроется центральным матчем в Москве, где столичный «Локомотив» примет «Краснодар». Две команды из верхней части турнирной таблицы, и оба клуба - участники еврокубков. «РЖД Арена», где пройдёт этот матч, на этой неделе принимала «Ювентус» с его лидером - Криштиану Роналду. Разумеется, для железнодорожников матч получился невероятно энергозатратным. «Локомотив» в этом сезоне доказал, что они умеют играть с головой, и этот подход зачастую приносил результат. «Краснодар» одолел «Трабзонспор» и оставил за собой шансы на выход в еврокубковую весну. Для «Краснодара» это может быть трамплином для будущих побед, и начало может быть положено уже в это воскресенье.


Медиа:


Последние новости: