13.10.2019

20191013

Сборная России вышла в финальную часть ЕВРО-2020

Сборная России в Никосии в матче квалификационного турнира ЕВРО-2020 обыграла команду Кипра со счётом 5:0.

На 9-й минуте Денис Черышев ворвался в штрафную киприотов и мощным ударом с острого угла в ближнюю девятку открыл счёт в матче. На 23-й минуте Магомед Оздоев завершил стремительную комбинацию российской команды. Не ушёл с поля без забитого мяча и капитан сборной Артём Дзюба, на 79-й минуте ударом головой замкнувший подачу с фланга. Чётвёртый гол в ворота киприотов на 89-й минуте забил Александр Головин, а окончательный счёт встречи в компенсированное время установил оформивший дубль Денис Черышев.

Набрав 21 очко, сборная России обеспечила себе путёвку в финальную часть ЕВРО-2020 и сможет побороться с командой Бельгии за первое место в группе I. 16 ноября команда Станислава Черчесова сыграет с бельгийцами в Санкт-Петербурге, а заключительный матч квалификационного турнира россияне проведут 18 ноября в Сан-Марино.