Лого Российская премьер-лига

07.10.2019

20191007

«Урал» делает дубль

Версия для печати

Перед началом матча 12 тура «Урал» - «Зенит» 6 октября хозяевам встречи была вручена премия «Liga Fair Play». По итогам сентября 2019 года в матчах Российской Премьер-Лиги футболисты «Урала», работники клуба, а также их преданные болельщики продемонстрировали самые высокие показатели Fair Play. Почетную награду из рук директора по правовым вопросам Премьер-Лиги Бориса Ларина, заместителя генерального директора БК «Лига Ставок» Александра Егорова и Мисс ФК «Урал», суперболельщика из Екатеринбурга на Чемпионате Мира 2018 Марии Паниной получил капитан команды Денис Кулаков.


«Футбол в нашей стране сейчас находится на подъеме – прекрасная инфраструктура, рост посещаемости матчей, более зрелищная игра. Наша Премия нацелена на то, чтобы поддержать эту тенденцию. Ее основная цель - развитие и популяризация футбола в России», - сказал Александр Егоров.


«Для ФК «Урал» получить эту премию, безусловно, приятно и почётно. Мы знаем, что один из критериев оценки, это поведение болельщиков. И хотим отметить, что наши болельщики в этом плане лучшие! Хотим выразить им слова благодарности», - сказал Никита Медведских, пресс-аташе ФК «Урал».


«Я горжусь своей любимой командой «Урал», которая уже не в первый раз получает премию. Это значимая награда, показывающая наивысшее дисциплинарное поведение среди других команд РПЛ. Уважение к соперникам и судьям - достойная черта любого футбольного клуба. И у «Урала» это получается лучше всех» - добавила Мария Панина.


Цель премии «Liga Fair Play», которая была учреждена Российской Премьер-Лигой и генеральным партнёром РПЛ букмекерской компанией «Лига Ставок» в 2017 году, — продвижение идей и принципов Fair Play, в основе которых уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам, а также зрелищность игры, спортивное поведение и дисциплина на поле. Премия присуждается команде с наибольшей средней итоговой оценкой Fair Play за отчётный период. Методика оценки рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по данной системе осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте.


Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам Fair Play:
•    зрелищность матча;
•    уважение к сопернику;
•    уважение к судьям;
•    поведение представителей команд;
•    поведение болельщиков;
•    жёлтые и красные карточки.

Команда, набравшая наибольший средний балл во всех матчах РПЛ, получит итоговую премию «Liga Fair Play» сезона 2019-2020 гг.

По итогам августа 2019 года почётным обладателем премии «Liga Fair Play» стал ФК «Рубин».

Всю необходимую дополнительную информацию, а также фото- и видеоматериалы для ваших публикаций вы можете найти на сайте ligafairplay.ru


Материалы по теме:


Новости по теме:

news

06.10.2019

«Зенит» одержал победу над «Уралом»

«Урал» 1:3 «Зенит»


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ