16.09.2019

20190916

Очередная победа «Ростова» в РПЛ

В заключительном матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» на домашней арене принимал грозненский «Ахмат». Противостояние завершилось со счетом 2:1.

Перед началом встречи состоялось награждение лучшего игрока августа. Болельщики, эксперты РПЛ и телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР по итогам месяца единогласно признали лучшим форварда «Ростова» Элдора Шомуродова.

В матче счет был открыт на 19-й минуте: арбитр назначил 11-метровый удар, который точно исполнил Одисе Роши. Ответный гол хозяева смогли забить лишь во втором тайме. Роман Еременко мощно пробил из-за пределов штрафной, Виталий Гудиев парировал мяч, но не успел зафиксировать, и на добивании оказался Хорен Байрамян - 1:1. Точку в матче своим шикарным ударом поставил Матиас Норманн. «Ростов» продолжает свою победную серию и перемещается на 3-ю строчку турнирной таблицы РПЛ.

Лучшим игроком матча был признан автор победного гола Матиас Норманн.