Лого Российская премьер-лига

13.09.2019

20190913

Представление матчей 9-го тура РПЛ

Версия для печати

13-16 сентября пройдут матчи 9-го тура Российской Премьер-Лиги. Представляем вашему вниманию статистические данные на предстоящие встречи:

«Зенит» - «Арсенал»
13.09.2019 20:00, «Газпром Арена», Санкт-Петербург

Судья: Павел Кукуян (Сочи). В сезоне 2019/20 – 3 матча – 13 ж.к. – 1 к.к.
Дисквалифицированы: Оздоев - Ломовицкий
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +5=1-2 (18:8)
В прошлом сезоне: 1:0, 2:4

Первым матчем 9-го тура станет встреча петербургского «Зенита» и тульского «Арсенала». Несмотря на то, что сине-бело-голубые выступают в Премьер-Лиге в ранге чемпиона, «оружейники» - соперник, способный потягаться сила с «Зенитом». Последнее очное противостояние этих команд закончилось победой туляков на своём поле - 4:2. В этот раз петербуржцы попытаются поквитаться за обидное поражение, которое добавило нервов в чемпионском сезоне.

Обе команды потеряли перед игрой своих лидеров. «Зениту» не поможет Магомед Оздоев, «Арсеналу» - Александр Ломовицкий. Безусловно, преимущество получит тот, для кого потеря футболиста станет менее ощутимой. 

«Спартак» - «Урал»
14.09.2019 16:30, «Открытие Арена», Москва

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2019/20 – 4 матча – 24 ж.к. – 1 к.к.
Дисквалифицированы: Гулиев - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +14=1-5 (42:13)
В прошлом сезоне: 1:2, 1:0

«Спартак» готов принять на «Открытии Арене» неудобного для себя соперника - «Урал». Команда Парфёнова не самым уверенным образом начала для себя сезон, но сам главный тренер хорошо знает и, главное, умеет обыгрывать красно-белых. Ещё свежо в памяти поражение «Спартака» от «Тосно» в полуфинале Кубка России сезона-2017/18. В том сезоне Дмитрий Парфёнов принёс победу питерцам, а победа над московской командой стала переломной.

Но с того момента и Парфёнов сменил коллектив, и «Спартак» обновился до неузнаваемости. В «Спартаке» теперь чемпион мира Шюррле, талантливые Понсе и Ларссон, а в ряды любимцев болельщиков выбился Бакаев. Кроме того, в этом матче на поле не выйдет Аяз Гулиев, а это значит, что велика вероятность увидеть в деле последнего новобранца «Спартака» Алекса Крала.

«Сочи» - «Локомотив»
14.09.2019 19:00, «Фишт», Сочи

Судья: Игорь Панин (Дмитров). В сезоне 2019/20 – 2 матча – 8 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: не встречались
В прошлом сезоне: не встречались

«Сочи» провели очень активную трансферную кампанию. Плюс, не так много футболистов из состава команды с берегов Чёрного моря отбыли в расположение своих сборных, а значит было время наработать составы и связи игроков. Нельзя не принимать во внимание то, что сочинцы играют дома, что является дополнительным плюсом для команды. 

Однако, «Локомотив» по-прежнему фаворит в этой паре, а предстоящие игры в Лиге Чемпионов могут только добавить азарта «железнодорожникам». 

«Оренбург» - «Рубин»
15.09.2019 14:00, «Газовик», Оренбург

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2019/20 – 5 матчей – 27 ж.к. – 2 к.к.
Дисквалифицированы: Шахов - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +1=2-1 (2:3)
В прошлом сезоне: 1:0, 0:2

«Рубин» прекрасно вошёл в новый сезон РПЛ. Серьёзное усиление в лице грузинских легионеров и Юрия Дюпина, которого болельщики признали лучшим игроком «Рубина» в августе, даёт свои плоды. У «Оренбурга» ситуация обратная - команда идёт на предпоследнем месте в турнирной таблице. Однако, по созданию голевых моментов оренбуржцы едва ли уступают лидерам РПЛ. Нападающий Джордже Деспотович - один из лучших в Лиге по количеству ударов (26 за 8 туров) - столкнётся лицом к лицу с Данилом Степановым, лучшим по отборам - 50 за 8 туров. Возвращаясь к Юрию Дюпину, стоит отметить, что болельщики выбрали его лучшим по праву. Голкипер «Рубина» один из лидеров по «сухим» матчам и сейвам за прошедшие туры.

Взломать такую оборону «Оренбургу» будет очень непросто, даже усилиями голеадора Деспотовича, но на стороне команды с Урала будет фактор домашнего поля, что, конечно, стоит учитывать.

«Тамбов» - ЦСКА
15.09.2019 16:30, «Мордовия Арена», Саранск

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2019/20 – 4 матча – 20 ж.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: не встречались
В прошлом сезоне: не встречались

«Тамбов» примет в Саранске ПФК ЦСКА. Команда Александра Григоряна за 8 туров набрал лишь 5 очков и одержал победу лишь однажды, но тогда «Тамбов» сломил сопротивление «Спартака», а это значит, что команда умеет делать сюрпризы. ЦСКА - не менее грозный соперник, чем красно-белые. От этого интереснее наблюдать, справятся ли хозяева с ещё одним титулованным клубом Премьер-Лиги. 

Большинство футболистов основы ЦСКА играли за сборные своих стран. Для многих матчи сложились наилучшим образом. По крайней мере, защитник ПФК ЦСКА и сборной России Марио Фернандес точно должен быть доволен тем, что принёс 3 очка национальной команде в матче против Казахстана. Скажется ли это при встрече с «Тамбовом»? 

«Краснодар» - «Крылья Советов»
15.09.2019 19:00, «Краснодар», Краснодар

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2019/20 – 5 матчей – 16 ж.к. – 3 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +4=6-4 (18:14)
В прошлом сезоне: 3:0, 1:0

Александр Соболев лишь в 8 туре уступил первое место Элдору Шомуродову в гонке бомбардиров, но борьба продолжается. Нападающий самарцев отличился 6 раз за 8 матчей. На очереди крепкий «Краснодар». «Быки» страдают от травм ключевых футболистов. Совсем скоро для «Краснодара» начнётся европейская кампания, а это значит, что придется играть на два фронта. Болельщики ждут результативных действий от именитого шведа Маркуса Берга. Быть может, именно игра на своём поле против «Крыльев Советов» станет толчком для голевых свершений нападающего. 

«Крылья Советов» несмотря на то, что имеют в составе забивного Соболева, идут на 13 месте в РПЛ. Божевичу и его команде нужно срочно исправлять положение дел. Матч против «Краснодара» самарские игроки, наверняка, захотят записать себе в актив. 

«Динамо» - «Уфа»
16.09.2019 20:00, «ВТБ Арена», Москва

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2019/20 – 5 матчей – 28 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Каборе - Пуцко
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +6=2-0 (15:4)
В прошлом сезоне: 3:0, 2:1

В прошедшее трансферное окно состав «Динамо» пополнился рядом высококлассных игроков. Бело-голубые готовы решать самые высокие задачи. Тем более, что каждая игра на домашнем стадионе всё ещё праздник для команды Хохлова. И, конечно же, болельщикам клуба хочется, чтоб каждая домашняя встреча приносила больше очков - в этом сезоне «Динамо» лишь раз выигрывало на «ВТБ Арене».
Для уфимского клуба это будет первый матч на этом стадионе. Стоит отметить, что «Уфа» и «Динамо» соседи по турнирной таблице, и эта игра будет носить принципиальный характер.

Обороне москвичей стоит обратить особое внимание на люксембургского полузащитника «Уфы» Тилля Оливье. В семи матчах плеймейкер оформил три результативные передачи. Для «Динамо» есть дополнительная проблема - отсутствиеопорника Каборе. 

«Ростов» - «Ахмат»
16.09.2019 20:30, «Ростов Арена», Ростов-на-Дону

Судья: Николай Волошин (Смоленск). В сезоне 2019/20 – 4 матча – 20 ж.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нижич
Баланс матчей в Премьер-Лиге: +8=6-10 (22:26)
В прошлом сезоне: 1:0, 0:1

В прошлом сезоне «Ростов» и «Ахмат» обменялись победами со счётом - 1:0. В этом и одна, и другая команда, наверняка, захочет доказать своё превосходство. 
Команда Карпина показывает яркий, атакующий футбол, за которым приятно смотреть. Предыдущая победа над «Локомотивом» доказала, что «Ростов» — это грозная сила в борьбе за чемпионство. Атаки ростовчан замыкает лучший бомбардир Российской Премьер-Лиги на данный момент Элдор Шомуродов. В ассистентах у узбекского нападающего опытные плеймейкеры Попов и Ерёменко. Но «Ахмату» есть, чем ответить. Лучшим игроком сборной России после матча с Казахстаном был признан Андрей Семёнов - игрок грозненцев. 

Противостояние на «Ростов Арене» станет одним из самых ключевых как для одной, так и для другой команды. 


Медиа:


Последние новости:

news

16.04.2024

ЦСКА вышел в финал Пути РПЛ в Кубке России благодаря второй победе над «Балтикой»

В ответном полуфинале армейцы выиграли со счётом 2:0

news

16.04.2024

Ковачев, Кассьерра, Артур, Самошников, Марин, Мишкич, Горшков – в топе голов 24-го тура

Смотрите лучшие семь голов из матчей 24-го тура Мир РПЛ