Лого Российская премьер-лига

16.08.2019

20190816

Обновленная Liga Fair Play представлена в Екатеринбурге

Версия для печати

Российская Премьер-Лига и её генеральный партнер – БК «Лига Ставок» представили обновлённую премию «Liga Fair Play».

Первым почётным обладателем обновлённой премии «Liga Fair Play» станет ФК «Урал». По итогам июля 2019 года в матчах Российской Премьер-Лиги футболисты и работники клуба, а также их преданные болельщики продемонстрировали самые высокие показатели Fair Play.

Презентация обновленной премии состоялась 16 августа на «Екатеринбург Арене». Исполнительный директор РПЛ Сергей Чебан, заместитель генерального директора «Лиги Ставок» Александр Егоров и спортивный директор ФК «Урал» Евгений Алхимов рассказали о награде и отвели на вопросы журналистов.

Торжественная церемония награждения команды состоится 17 августа перед началом матча 6 тура «Урал» - «Крылья Советов».

Цель премии «Liga Fair Play», которая была учреждена Российской Премьер-Лигой и генеральным партнёром РПЛ букмекерской компанией «Лига Ставок» в 2017 году, — продвижение идей и принципов Fair Play, в основе которых уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам, а также зрелищность игры, спортивное поведение и дисциплина на поле. Премия присуждается команде с наибольшей средней итоговой оценкой Fair Play за отчётный период. Методика оценки рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по данной системе осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте.

Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам Fair Play:

•     жёлтые и красные карточки;
•     зрелищность матча;
•     уважение к сопернику;
•     уважение к судьям;
•     поведение представителей команд;
•     поведение болельщиков.


Медиа:


Последние новости: