26.05.2019

20190526

Гол Фернандеша принёс победу «Локомотиву»

В матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги в Москве «Локомотив» обыграл «Уфу» со счётом 1:0.

Мануэл Фернандеш на 39-й минуте вывел «Локомотив» вперёд, безупречно исполнив штрафной удар. На 50-й минуте португальский полузащитник имел возможность отличиться ещё раз, но его удар с 11-метровой отметки парировал вратарь уфимцев Александр Беленов.

«Локомотив» занял второе место в итоговой таблице РПЛ и, кроме серебряных наград, получит возможность стартовать в групповом турнире Лиги Чемпионов. «Уфа» завершила сезон на четырнадцатом месте, и 30 мая и 2 июня сыграет в переходных матчах против томской «Томи».