12.05.2019

20190512

«Зенит» одержал победу над ПФК ЦСКА

В заключительном матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге «Зенит» победил ПФК ЦСКА со счётом 3:1.

Перед началом встречи Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин вручил Артёму Дзюбе приз «Лучший игрок месяца», которого нападающий «Зенита» был удостоен по итогам игр в апреле.

Иван Обляков на 30-й минуте открыл счёт в матче. На 38-й минуте Себастьян Дриусси забил ответный мяч. Эмилиано Ригони на 62-й минуте вывел «Зенит» вперёд. Окончательный счёт матча на 86-й минуте установил оформивший дубль Себастьян Дриусси.

После матча состоялась церемония награждения «Зенита» Кубком Чемпионов России по футболу и золотыми медалями.