10.05.2019

20190510

«Локомотив» разгромил «Рубин»

Закрывал первый игровой день 28-го тура Российской Премьер-Лиги матч «Локомотив» - «Рубин». Это противостояние завершилось разгромом 4:0.

«Локомотив» сумел забить быстрый гол на 4-й минуте. Вячеслав Подберёзкин выставил локоть и на скорости влетел в Алексея Миранчука, арбитр назначил 11-метровый удар. Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти. Следующий мяч был в воротах на 10-й минуте, защитник отпустили Фёдора Смолова и тот беспрепятственно пробил в створ.

В начале второго тайма Подберёзкин вновь сфолил на Алексее Миранчуке и получил вторую желтую карточку, «Рубин» остался в меньшинстве. До разгромного счет довел Гжегож Крыховяк, после углового полузащитник «Локо» выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота. Под конец матча у «Рубина» был шанс забить гол престижа, Владислав Безбородов назначил второй 11-метровый удар, но Игорь Коновалов ударил мимо ворот. Финальный гол забил Хвича Кварацхелия.