Лого Российская премьер-лига

12.03.2019

20190312

Футбол разрушает барьеры

Версия для печати

Клубы Российской Премьер-Лиги на матчах 19-го тура подготовили и провели немало интересных активностей для болельщиков, а также провели различные мероприятия в рамках Недели действий CAFE – цикла акций, которые ежегодно проходят в марте и направлены на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в футбольные мероприятия.

Подробности в нашем традиционном обзоре.

«Крылья Советов» - «Енисей»

В рамках Недели действий CAFE – цикла мероприятий, которые ежегодно проходят в марте и направлены на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в футбольные мероприятия, на поле «Самара Арены» участников матча вывели дети из различных самарских школ-интернатов. Помимо подшефной команды «Крылья Мечты» футболистов сопроводили дети из школ-интернатов №115 и 117.

Помимо этого клуб пригласил на футбол и других особенных болельщиков. На игре присутствовали представители Всероссийского Общества слепых и ассоциации «Десница», которая объединяет представителей маломобильной группы населения.

В перерыве матча поздравили молодых футболистов «Крыльев Советов». Команда Центра Подготовки Футболистов 2009 года рождения (тренеры Дмитрий Чуенков и Александр Ананин) завоевала серебро международного турнира «Наше будущее» в Минске.

ПФК ЦСКА – «Рубин»

На домашнем матче с казанским «Рубином» красно-синие провели ряд мероприятий в рамках Недели действий CAFE (Центра доступа к футболу в Европе).

WhatsApp Image 2019-03-11 at 12.41.33.jpeg

Перед стартовым свистком футболисты обеих команд сфотографировались с подопечными благотворительного фонда «Синдром любви», чтобы поддержать инициативу «Футбол для людей с синдромом Дауна».

WhatsApp Image 2019-03-11 at 12.41.42.jpeg

Символический первый удар по мячу нанесла девочка с инвалидностью.

Кроме того, в перерыве матча футболисты основного состава Кирилл Набабкин и Никита Чернов, пропускавшие игру, пришли на пандус, откуда футбол смотрят болельщики с инвалидностью, пообщались с ними, сфотографировались и раздали автографы.

«Ростов» - «Арсенал»

«Ростов» провел акцию для самых преданных болельщиков. Все, кто посетили матч молодежной команды против «Арсенала», билеты на который раздавались совершенно бесплатно, получили пятидесятипроцентную скидку на матч основных команд.

Около стадиона желающие могли сфотографироваться на память с техникой одного из спонсоров клуба - «Ростсельмаша».

«Зенит» - «Уфа»

Клуб из Санкт-Петербурга по традиции организовал для болельщиков интересную развлекательную программу. Особое внимание было уделено людям с ограниченными возможностями.

PZ_11633_272_0h.jpg

В рамках Недели действий CAFE 2019 года игроки «Зенита» и «Уфы»вышли на поле «Газпром Арены» в сопровождении детей с инвалидностью совместного проекта РООИ «Перспектива» и компании Nike «Дети в движении. Вместе лучше!».

«Зенит» с удовольствием поддерживает кампанию Недели действий CAFE 2019 — «Футбол для всех, доступ для всех»

Кроме того, в гостях у команды побывал болельщик с инвалидностью Владислав Журавлев, который мечтал познакомиться с футболистами и Сергеем Семаком.

PZ_0011624_000016_0h.jpg

Все пришедшие на стадион могли принять участие в Масленичном фестивале, попробовать разнообразные угощения, а также проводить зиму песнями, танцами и хороводом. Не обошлось и

Внутри чаши стадиона работала зона народного творчества. Болельщики смогли научиться делать флюгеры, чучела, расписывать имбирные пряники и свистульки.

10.03.2019. Россия, Санкт-Петербург, «Газпром Арена». На «Фан-Променаде» перед матчем «Зенит» — «Уфа»масленичные гулянья, хороводы, праздничные забавы, народные песни и конечно блины и сожжение чучела зимы — Марены!

Помимо этого организаторы провели немало других конкурсов, послушать выступление группы «Бис-квит»и ансамбля «Рябинушка».

«Ахмат» - «Урал»

На матче состоялось награждение голкипера «Ахмата» Евгения Городова. В честь 100 матчей за клуб ему  вручили памятную футболку с цифрой 100.

«Краснодар» - «Оренбург»

В Краснодаре также подготовили интересную программу для любителей футбола всех возрастов. Конкурсы, интерактивы и розыгрыши подарков от  ФК «Краснодар», а также услуги художников по аквагриму создали отличное настроение.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича