03.12.2018

20181203

«Арсенал» победил лидера РПЛ

В заключительном матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги в Туле «Арсенал» принимал «Зенит». Это противостояние завершилось феноменальной победой «Арсенала» 4:2.

В первом тайме болельщики смогли наблюдать целых три гола. Счет открыли туляки после того, как Андрей Лунёв с мячом в руках пересек линию собственных ворот. Затем гол на свой счет записал Далер Кузяев. Под конец первой 45-минутки Резиуан Мирзов мощно пробил под перекладину 2:1.

Также 3 гола пришлись и на второй тайм. «Зенит» сравнял счет на 57-й минуте, на этот раз ворота Михаила Левашова поразил Эрнани. После этого последовала серия быстрых голов «Арсенала»: сперва отличился Эванс Кангва, а спустя 3 минуты - Зелимхан Бакаев.

По итогу этой встречи «Арсенал» провел самый результативный матч 16-го тура и обыграл лидера РПЛ.