02.12.2018

20181202

«Спартак» в меньшинстве одержал победу в столичном дерби

В 16-м туре Российской Премьер-Лиги состоялось столичное дерби. На стадионе «Открытие Арена» «Спартак» победил «Локомотив» 2:1.

В этом матче красно-белые сумели забить быстрый гол уже на 5-й минуте. Софьян Ханни с левого края навесил в центр штрафной соперника, Денис Глушаков оказался первым на мяче и в падении пробил головой точно в створ. Второй гол очень похож на первый. На 37-й минуте Ханни с левого фланга навесил в штрафную, но на этот раз головой забил Луис Адриано. В середине второго тайма разыгралась настоящая драма: Николай Рассказов, в попытке спасти свои ворота, сыграл рукой в штрафной - Сергей Карасёв удалил защитника и назначил 11-метровый. Фёдор Смолов взялся исполнить стандарт и аккуратно пробил в нижний угол - мяч попал в штангу и отскочил в сторону! Но свой гол в этом матче «Локомотив» все же забил: Джефферсон Фарфан вышел один на один с Артёмом Ребровым и перебросил голкипера «Спартака».