27.11.2018

20181127

ЦСКА уступил «Виктории» и лишился шансов на выход в плей-офф

В матче 5-го раунда Лиги чемпионов в «Лужниках» ПФК ЦСКА принимал чешскую «Викторию». Матч завершился поражением российского клуба - 1:2.

В первом тайме хозяева сумели выйти вперед. Автором голевого удара стал Никола Влашич, реализовавший пенальти, для которого этот забитый мяч стал третьим в турнире. Гости могли отыграться в самом конце тайма, но Игорь Акинфеев парировал 11-метровый удар от Романа Прохазки.

Однако во второй половине встречи «Виктория» сначала сравняла счет, а затем и вышла вперед. Авторами голов стали Прохазка и Лукаш Гейда.

После этого поражения ЦСКА опустился на четвертое место в таблице, лишившись шансов на выход в плей-офф. У российского клуба и «Виктории» по 4 очка, и в последнем туре для того, чтобы опередить чешскую команду армейцам нужно выступить удачнее конкурентов.

В последнем туре ЦСКА на выезде сыграет с «Реалом», «Виктории Пльзень» предстоит домашняя встреча с «Ромой». Оба матча состоятся 12 декабря.